Foto: Publicitātes attēli

Первые работы по строительству моста Rail Baltica через Даугаву планируется начать уже в этом году, сообщил Андис Линде, представитель компании-строителя BERERIX. Между тем в центре Риги уже ведется строительство нескольких железнодорожных путепроводов и связанной с ними инфраструктуры. Как будут выглядеть эти объекты? Что именно делают строители, из-за чего город встал в одну большую пробку и перекопан?

Сейчас строители ведут активную работу по открытию одной стороны Брасовского моста, чтоб  к XXVII Общелатвийскому празднику песни и XVII празднику танца  возобновить там трамвайное сообщение. Весь проект реконструкции моста может быть завершен к осени.  Параллельно по заказу Рижского самоуправления разрабатываются проекты реконструкции четырех рижских мостов и путепроводов, готовятся другие амбициозные объекты инфраструктуры. Параллельно продолжаются строительные работы, связанные с Rail Baltica. Поэтому и рижанам, и гостям города приходится жить  в неудобствах и возможных пробок и ожидать новые.

Линде  в интервью "Delfi Бизнес" описал ход строительства связанных с Rail Baltica путепроводов в центре Риги. По его словам путепровод уже построен на улице Лачплеша, на улице Дзирнаву работы уже начались с бетонирования концевых опор, а  монтаж пролетных балок начнется в июле этого года. На улице Гоголя полностью демонтирована южная сторона исторической эстакады (насыпи), установлены последние сваи и завершены строительные работы на основных конструкциях с  западной стороны, а  с восточной стороны построена торцевая опора. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!