Foto: Mārtiņš Purviņš, DELFI
Латыши часто подшучивают над эстонцами из-за их медлительности, но на рынке жилья все обстоит иначе. Если бы эстонцы так долго думали и принимали решения об аренде квартир, они бы никогда не смогли бы найти их в Эстонии, рассказывает партнер компании по управлению инвестициями в недвижимость Lumi Capital Мартин Рекорс (Martin Rekor).

В апреле этого года компания начала сдавать в аренду квартиры в новом доме в Пурвциеме, а в настоящее время компания занимается подготовкой квартир для сдачи в аренду в доме на улице Тербатас – в самом центре Риги. На рынке аренды жилья, в основном, приходится конкурировать с владельцами индивидуальных квартир. В целом же рынок аренды жилья в странах Балтии имеет больше общего, чем различий.

Продукт — для местных жителей

Мы встречаемся с Мартином Рекором, чтобы осмотреть новейший дом, который скоро появится на рынке аренды жилья, а также чтобы поговорить о других актуальных проблемах в этой сфере. 

Дом на улице Тербатас 72 – это большое здание, на самом деле это даже два здания или корпуса,  которые вмещают в себя 171 квартиру. Первые жильцы могут появиться здесь примерно в середине июля; в некоторых квартирах 

еще устанавливают кухни, изготавливают мебель. Параллельно с этим, начиная уже с апреля, на улице Стирну 40b в аренду сдаются 84 квартиры. Это часть портфеля BTA Baltic Insurance Company — филиаластраховой группы Vienna Insurance Group и девелопера недвижимости YIT в странах Балтии. Всего в Таллинне, Риге и Вильнюсе будет представлено 479 арендных квартир. Компания Lumi Capital была привлечена в качестве управляющего портфелем этой недвижимости.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!