Foto: PantherMedia/Scanpix
Каждый родитель рано или поздно сталкивается с проблемой: ему крайне сложно убедить своего ребенка съесть что-то полезное вместо сладостей или фаст-фуда. Тем не менее, выбора нет — о здоровом питании надо говорить с детства. Портал Delfi в рамках тематической недели "И живот скажет спасибо!" публикует обзор продуктов, которые пойдут на пользу и вам, и вашим детям.

Свекла

Красная свекла и ее листья помогут тем, кто страдает от запоров. Однако это еще не все: питательные вещества, которые входят в ее состав, укрепляют организм и пищеварительную систему в целом. Кроме того, листья свеклы — отличный источник бета-каротина, железа и кальция, которые незаменимы для нормальной работы пищеварения.

deutche_welle_video

Батат

Эксперты полагают, что батат (если его есть с кожурой) обеспечивает организм множеством ценных питательных веществ. Этот овощ богат витаминами C и B6, а также марганцем. Считается также, что батат помогает бороться в язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также с различными кишечными инфекциями.

Avokado

Авокадо прекрасный источник мононасыщенных жиров и клетчатки, который можно использовать вместо масла. Специалисты советуют включить авокадо в рацион маленьких детей, чтобы стимулировать процесс пищеварения и регулярный стул. Кроме того, авокадо содержит витамин А, который крайне важен для нормального функционирования желудочного тракта.

Овсянка

Овсяные хлопья — один из лучших вариантов для вкусного и полезного завтрака. Они содержат селен, магний, фосфор, цинк, витамин Е и другие питательные вещества. Для того, чтобы получить максимальную дозу питательных веществ, специалисты рекомендуют выбирать цельнозерновые хлопья.

Йогурт

Экологичные йогурты, которые содержат полезные молочные бактерии, помогают нормализовать работу пищеварения. Нужно лишь следить за тем, чтобы продукт не был насыщен лишним сахаром — в этом случае йогурт станет, скорее, вредным, чем полезным. Обратите внимание на ряженку, лакто-продукты и кефир, которые, кстати, нравятся и детям.

Партнер тематической недели — комплекс молочнокислых и бифидобактерий Lactobex.

Один пакетик содержит не менее 1,0 миллиарда (1x109) микроорганизмов, образующих молочнокислые и бифидобактериальные колонии L. acidophilus, B. longum, S. thermophilus, B. lactis, L. rhamnosus, защищенных уникальной запатентованной технологией Duolac®, которая существенно улучшает стабильность и попадание в кишечный тракт культур бактерий, защищая их от негативного воздействия внешней среды и желудочных кислот. В составе продукта содержатся те же бактерии, которые находятся в желудочно-кишечном тракте человека.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!