Foto: AFP/Scanpix

Известная американская певица Леди Гага станет первым исполнителем в истории США, выступившим в течение одного года сразу на трех престижных церемониях - вручении наград "Грэмми", кинопремий "Оскар" и на Супербоуле, сообщает NME.

Пока певица отметилась только на Супербоуле 7 февраля. Перед юбилейным, 50-м по счету финальным матчем североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ), который накануне прошел на стадионе Levi's Stadium в Санта-Кларе (Калифорния, США), Леди Гага исполнила гимн США.

На церемонии вручения наград "Грэмми" 15 февраля певица исполнит посвящение недавно умершему от рака британскому музыканту Дэвиду Боуи.

deutche_welle_video

Наконец, 28 февраля она выступит на церемонии вручения наград Американской киноакадемии "Оскар". Оба мероприятия, как и Супербоул, состоятся в Калифорнии.

Напомним, Леди Гага выдвинута на премию "Грэмми" в номинации "Лучшая песня для визуальных медиа" за композицию Til It Happens To You. 58-я церемония вручения "Грэмми" состоится на сцене развлекательного комплекса "Стейплс-центр" в Лос-Анджелесе. 88-я церемония вручения "Оскара" пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!