Foto: LETA

После просмотра полуфинала конкурса Supernova, на котором выбирают представителя Латвии на "Евровидении", композитор Раймонд Паулс высказал недоумение по поводу выбора четверки лучших. Его личный фаворит в финал не попал, а лучшая четверка, по мнению маэстро, "довольно странная".

"Куда делся этот парень Маркус Рива? Он был один из стабильных претендентов на победу. Парень с большим сценическим опытом, который уже пристрелялся петь в крупных шоу. Ну, и куда он делся? Почему его имени нет среди финалистов?" - не мог поверить результатам Паулс.

Его внимание привлек и номер Саманты Тины, которая сама решила выбыть из конкурса. "Саманта — очень хорошая певица, но ей все время чего-то не хватает. Возможно, это песня", - проанализировал маэстро.

deutche_welle_video

Он отметил, что в голосовании жюри, возможно, стоит искать какой-то подтекст. Иначе у композитора нет объяснений, почему в четверке лучших те, кто туда попал — группа Catalepsia, дуэт MyRadiantU, Марта Ритова и Юстс. "Металлисты для "Евровидения" не являются чем-то новым, с группой такого стиля мы не выделимся. Этот новый парень Юстс в самом начале своего пути, он еще не ориентируется в том, что будет происходить. Дай Бог ему опыта, поскольку одно дело — петь здесь, и другое — попасть туда, где рядом такие сильные конкуренты, как, например, профессиональные шведские музыканты. О последних двух финалистах вообще воздержусь рассуждать. Не знаю, можно ли с тем, что они предлагают, кого-то переиграть. Все они новички, без опыта работы на таких больших сценах. Мне непонятно, почему было такое голосование. Там должен был быть Маркус Рива, хотя бы в четверке определенно", - указал Паулс.

Композитор воздержался прогнозировать, кто из нынешней компании финалистов смог бы в этом году достойно представить Латвию на "Евровидении". "Понятно, что в любом случае Латвия теперь будет ждать лучшего результата, нежели был в прошлом году, поэтому победителю придется быть внимательным", - предупредил финалистов Паулс.

Напомним, имя того, кто отправится в мае в Швецию представлять нашу страну на "Евровидении", станет известно 28 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!