20 ноября в 19:00 в рижской Большой Гильдии состоится литературно-музыкальный моноспектакль "Бах. История любви" в исполнении известной актрисы театра и кино Ирины Апексимовой и камерного оркестра Pluri Art Orchestra под руководством маэстро Юрия Медяника.

Жены гениев. Их участи принято сочувствовать, а терпением восторгаться. Легко ли быть супругой гения? В лице Анны Магдалены, Бах нашёл вечного друга и помощника, несмотря на значительную разницу в возрасте. Он писал любимой музыку, а она ему письма, наполненные теплом и преданностью. И ноты и письма сохранились для потомков, чтобы мы могли спустя много лет прикоснуться к красивой истории любви гения и его прекрасной избранницы.

Идея показать публике иного Баха - нежно любящего мужа, заботливого отца семейства, мудрого и строго педагога - принадлежит известному российскому музыканту - виртуозу, незаурядной личности в современном музыкальном мире Юрию Медянику.

deutche_welle_video

Актриса Ирина Апексимова поможет оживить письма Анны Магдалены к мужу. Тихая, спокойная музыка очаровывает зал своей красотой с первой минуты. Глубокий голос Ирины Апексимовой переносит в 18 век к великой женщине, жене Иоганна Себастьяна Баха.

Её интонация меняется как и музыка в зале. В голосе слышится радость - когда она рассказывает про свадьбу с Себастьяном. Гордость - когда она восхищается своим мужем и его талантом. Сочетание музыки и слова завораживает. Вместе они создают образы и настроение, увлекающие слушателей в мир, где разворачивается история любви и таланта. История, написанная и прожитая Анной Магдаленой и Иоганом Себастьяном.

Праздник души гарантирован. Не пропустите!

Продолжительность моноспектакля: 1 час 30 минут.

Цена билетов: 8, 10, 12, 15, 20, 25 латов.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Москвы, в кассах сети Bilesu Serviss и на http://www.bilesuserviss.lv/

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!