Во вторник, 15 марта, определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лигичемпионов УЕФА. Ими стали испанский "Атлетико" и английский "Манчестер Сити".

"МанСити" в первом матче на выезде добился хорошего задела, выиграв в Киеве 3:1. И дома "горожане" в первом тайме выглядели как-то вяловато. Динамовцы владели инициативой, регулярно забрасывали мяч в штрафную, но без опасных моментов.

После перерыва хозяева поля заиграли побыстрее, стали создавать моменты, а самый реальный был на исходе часа у Наваса, удар которого отразила штанга. Неплохой момент был у Яя Туре, а киевляне могли отличиться, когда на ударной позиции оказался Ярмоленко.

Тем не менее, голов команды в этот вечер так и не забили и по сумме двух матчей "Манчестер Сити" уверенно вышел в 1/4. К слову, это будет первый в истории "горожан" четвертьфинал Лиги чемпионов.

Более упорным противостояние получилось в Мадриде, где "Атлетико" принимал голландский ПСВ. Первая очная встреча в Эйндховене успеха никому не принесла (0:0). Во втором матче команды также не забили голов ни в основное время, ни в дополнительное.

Настала очередь серии 11-метровых и здесь футболисты разошлись не на шутку, реализовав без промаха первые 14 ударов. Затем "к точке" подошел Лусиано Нарсинх, заменивший только на 118-й минуте опытнейшего де Йонга и оказался тем самым слабым звеном в ПСВ — перекладина. Бивший следом Хуанфан своего шанса не упустил и вывел "Атлетико" в четвертьфинал — 8:7.