Во вторник, 16 августа, состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которых определятся последние участники группового этапа самого престижного еврокубка. Вице-чемпион России "Ростов" гостил у голландского "Аякса".

Клуб и большой историей сразу пошел вперед на своем поле, создал напряжение у ворот Джанаева, "Ростов" отбился. А на 13-й минуте сам вышел вперед, когда со штрафного в дальний угол закрутил Нобоа, а голкипер "Аякса" Силлессен сыграл не лучшим образом — 0:1.

Дальше голландский клуб серьезно прижал "Ростов", Джанаев несколько раз выручал команду, но против 11-метрового на 38-й минуте в исполнении Классена оказался бессилен.

После перерыва футболисты "Аякса" продолжали терзать оборону российской команды, только вот в рамке гостей просто вдохновенно играл Сослан Джанаев. Видно, вот так действует на игрока вызов в национальную команду (новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал вратаря "Ростова" в числе кандидатов на ближайшие контрольные матчи).

Финальный свисток известил о ничьей — 1:1, которая оставляет "Ростову" хорошие шансы через неделю, когда уже российский клуб будет хозяином поля.