Foto: LETA

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс после победы в гостях над минскими одноклубниками (3:2) выразил мнение, что успех его команде в "Арене-Минск" принес оркестр, исполнивший государственный гимн Латвии.

"С Новым годом! Знаете, возможно, нам воздается за прошлое: в начале сезона мы играли хорошо, но никак очки не могли набрать, а сейчас взяли — и набрали", — цитирует Аболса официальный сайт минского "Динамо".

"Я помню, как в свое время Владимир Владимирович Юрзинов, который работал в Риге, примерно после таких матчей говорил: "Результатом я доволен. Игрой — нет", — добавил он.

На вопрос, достаточная ли сегодня была сатисфакция на исполнении гимна Латвии, тренер рижан ответил утвердительно. "Гимн был исполнен лучше, поэтому и выиграли. В прошлый раз я сказал, что причина нашего поражения в том, что гимн плохо был исполнен. В этот раз на технику не понадеялись, оркестр сыграл как надо", — пояснил Аболс.

Он сказал, что в третьем периоде тайм-аут напрашивался уже с первой смены, но в итоге был взят в середине периода после того, как соперник сравнял счет (2:2). "Что сказал? Чтобы начали двигаться. Чтобы нападающие в обороне помогали", — отметил Аболс.

В свою очередь главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский отметил, что "после матча со "Спартаком" как волнение залезло в душу, так сегодня и не отпускало. И не отпустило".

"Все вообще сегодня выпадали, кто-то в принципе не попал в игру. С чем это связано, пока не знаю. Единственный вывод, который напрашивается: до Нового года у нас были неплохие игры, в которых все эмоции выплеснулись. Сегодня команда была "пустая". Я посмотрел — последние пять минут лавка вообще не "жила". Больше мне на данный момент ничего на ум не приходит. Но еще ночь впереди", — приводит мнение Андриевского сайт минчан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!