Foto: Privātais ahīvs
Небоскреб за небоскребом, чистая и благоустроенная городская среда, теплые и отзывчивые люди – так можно кратко охарактеризовать Канаду, из которой недавно вернулась Санда Чамане. Проведя месяц в путешествии по Соединенным Штатам и Канаде, она заметила разные сходства и различия между этими странами, но самое главное, в Канаде она чувствовала себя как дома и в безопасности. Несмотря на то, что это место находится так далеко, Санда хотела бы туда вернуться.

Санда отправилась в путешествие не одна — это было совместное приключение двух семей. Поскольку в обеих семьях есть дети, необходимо было включить мероприятия, которые были бы интересны и им. Куда бы они ни приезжали, плавание было приоритетом, поэтому жилье в Канаде они снимали недалеко от города и водоемов.

В Канаде они провели девять дней — из Бостона на арендованной машине отправились в Квебек, затем в Монреаль, Оттаву и, прежде чем отправиться обратно в Америку, посетили Торонто, который Санда выделяет как свой любимый канадский город.

Первые впечатления Санды — при въезде в Канаду из Америки все кажется ярче, гористее, зеленее и куда ни глянь, везде кукурузные поля. "Мы слышали, что многие канадцы живут недалеко от американской границы, и это правда, потому что вдоль границы было много крупных ферм и хозяйств", — кратко описывает Санда.

Квебек — европейская атмосфера и обилие озер

Первой остановкой в ​​Канаде стал Квебек, крупнейшая канадская провинция, богатая реками, озерами и горами.

"Мы ехали в Квебек по красивой, извилистой дороге вдоль реки, кукурузных полей и частных вилл. Все настолько упорядочено и идеально подстрижено, что выглядит очень опрятно. Дорога до Квебека была очень приятной, все время хотелось смотреть на пейзажи, — говорит Санда. — Меня удивило, что Квебек — это почти Франция: вывески, знаки и все остальное на французском языке. Здесь все говорили только по-французски. Интересная вещь, которую мы узнали — Квебек занимает второе место после самой Франции как место, где проживает больше всего франкоговорящих людей".

"Квебек не слишком американский или канадский, здесь было немного знакомой нам атмосферы, характерной для Франции и Италии, которые я так люблю. Для меня этот город был как облегчение после больших небоскребов Америки. В сердце сразу разлилось тепло, потому что все нам ближе и более европейское — парки, мощеные улочки, художественные салоны на каждом углу, замки, все украшено и кажется таким милым, художественным. Квебек красивый старинный город-крепость, здесь много ворот, мостов и арок. Почти на каждой ступеньке стоят пушки, по которым так любили лазить дети. Везде очень ухоженная территория, и таблички, информирующие о том, что вокруг гуляют дикие животные — лоси, бобры, белки. В Канаде очень живая природа — из леса выходит много всяких зверей. У каждого дома висит флаг. Одно из самых ярких моих впечатлений: канадцы — патриоты, они гордятся своей страной. Мне нравилось ощущать этот патриотизм".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!