Отправляясь в одну из популярных среди туристов стран, трудно себе представить, что может пойти не так — маршруты давно исследованы, все развлечения как на ладони, а если что-то непонятно, то всегда можно найти информацию в интернете. Я не могу сказать, что я путешественник со стажем, хотя опыт у меня есть. Но даже опытные путешественники попадают в весьма неприятные ситуации, которых может избежать подготовленный и здравомыслящий турист. В этой статье я расскажу вам о самых ужасных и неприятных моментах, которые случались со мною за границей.

Я не большой любитель блогов о путешествиях. В них инфлюенсеры часто пытаются завлечь читателей скидками и промокодами на те или иные товары и услуги. Путешественник из меня тоже неважный. Конечно, я люблю поездки в другие страны — погулять, позагорать, поесть вкусную пасту в переполненном туристами ресторане. В таких заведениях меню будет обязательно на четырех или шести языках, и не сомневайтесь, там вы оставите много денег.

Мне уже удалось побывать в Египте, Турции, Греции, на Тенерифе и в других популярных среди офисных сотрудников странах. Но я никогда бы не осмелился написать слово "traveler" (путешественник) в своей биографии в Instagram. Также я уже совершал большие путешествия по Европе — Берлин, Будапешт, Амстердам, Вена… Но все эти города выглядят одинаково из окна автобуса.

Я бы хотел рассказать о своих самых ужасных и неприятных моментах, которые мне довелось пережить, путешествуя по миру. Будут ли эти истории полезны и поучительны? Возможно, что нет. Будут ли они откровенными и острыми? Обязательно!

Королевские дельфины и секс-тест


Если у дверей захудалого турагентства стоит толстяк и яркими огнями мигает устройство под названием Sex Test, предлагающее за 2 евро определить, насколько вы сексуальны, то стоит насторожиться. Когда мы с моей подругой Алиной поехали на Тенерифе, нам почему-то это в голову не пришло.

Сотрудник агентства с большим азартом пытался продать нам прогулку по морю с дельфинам. Казалось бы, идея неплохая, что может пойти не так? Продавец обещал, что 150 евро — это очень хорошая цена. Зачем ему пытаться меня обмануть, если мы уже почти друзья? "Очень хорошая цена, мой друг, очень хорошая", — убеждал он. И вот мы получили два билета на морскую прогулку. Тест на сексуальность мы проходить не стали, это же деньги на ветер!

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!