Foto: AFP/Scanpix

Бал Института Костюма, который проходит в Нью-Йорке на этот раз был посвящен образам в стиле панк. Он так и назывался: PUNK: Chaos to Couture (Панк: от хаоса к кутюру). На одном из главных модных смотров, благодаря теме или может быть просто так сложилось провалов было несметное количество. А ирокезы и прочие панк-атрибуты див Голливуда и завзятых икон стиля поразили даже видавших виды модных критиков.

Тематика бала предполагала обилие интересных образов. И так оно и случилось. Голливудские дивы усыпанные заклепками, украшенные ошейниками с шипами, клатчами с шипами, браслетами с шипами же. Персонажи, как будто только что выпорхнувшие с бала мертвецов или празднования Хеллоуина, что, собственно, одно и тоже. Кожаные куртки и латекс, ирокезы, сетка и цепи. В общем: здравствуйте 90-е — нулевые. Были и другие образы: жакеты с отливом, но без перебора, кожаные куртки а ля кутюр, и т.п. Венчала всю эту вакханалию известная панк-дизайнер Вивьен Вествуд в бесформенном платье с отливом, напоминающий мешок, а сопровождала ее и вовсе девушка в прозрачном пластике.

Но и это еще не все! Мадонна в готическом образе, либо в образе Мии из "Криминального чтива" не то что удивила, но просто поразила публику своим трешовым видом. Жакет поп-дивы в клетку с кожаными перчатками и поясом с шипами "дополняли" чулки, надетые поверх колготок в сетку. Но уж если 50-ти с лишним летняя Мадонна смогла, так выступить, то вы можете себе представить на что оказались способны другие участники церемонии.

deutche_welle_video

Справедливости ради заметим, что тема мероприятия была выбрана крайне сложная, ведь при выборе наряда стоило учесть и масштаб помпезного мероприятия, и его тему, вечерний лоск и панк-эстетику. Потому-то и справились не все.

Некоторые звезды, как, к примеру, Гвинет Пэлтроу или роскошная Ума Турман просто проигнорировали тему и дресс-код, и пришли как обычно в роскошных, очень элегантных и отлично подходящих им платьях.

Не обошлось и без сюрпризов. Так Сара Джессика Паркер пришла на бал с сумасшедшим ирокезом, Энн Хэттэуэй стала блондинкой, Кристина Ричи вдруг "поседела", а Бейонс всех затмила своим ярким золотом на "хвосте" платья и такими же "золотыми" сапогами.

Впрочем, даже в оценке образов модные критики на сей раз не сошлись. Так, если журнал Elle оценил образ Бейонс как вульгарный, то "Сплетник" включил ее платье в разряд самых лучших платьев мероприятия. Что еще раз подчеркивает то, что в стиле панк очень легко скатиться в безвкусицу и кич.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!