Foto: DELFI

Четвертый день Недели моды Riga Fashion Week ознаменовался показами нескольких интересных коллекций, среди которых коллекция осень-зима 2013/2014 марки Alexander Pavlov и коллекция итальянского бренда Comeforbreakfast.

Дизайнер Александр Павлов участвует в Рижской Неделе моды после трехсезонного перерыва. Его новую коллекцию характеризуют фактурные, плетеные ткани и элегантный крой, а главный акцент коллекции — утонченные платья-гофре. Главные цвета коллекции — королевский синий, классический бежевый и натуральный фисташковый.

Кстати в коллекции очень чувствуются налет историзма, это даже не совсем ретро, просто некая стилизация. К примеру она просматривается в шляпах, аксессуарах, и т.п. Надо заметить, отсыл к историзму так или иначе просматривается почти во всех, показанных на Неделе моды дизайнерских коллекциях.

deutche_welle_video



Comeforbreakfast по афро-американски


Foto: DELFI

Медиа-партнер RFW www.Design42Day.com представил на суд латвийской публики модную марку „COMEFORBREAKFAST", для которой характерен аутентичный, истинно итальянский стиль. Творческий дуэт Антонио Романо (Antonio Romano) и Франческо Аланья (Francesco Alagna) основали марку в 2009 году и, благодаря четкому видению стиля ready-to-wear марки, быстро завоевали любовь и уважение публики. За вдохновением на создание коллекции сезона осень/зима 2013/14 дизайнеры отправились в Гарлем, Нью-Йорк. В итоге коллекция получилась навеянной афро-американской культурой — музыкой, искусством, традициями. Для коллекции характерны элементы Unisex — куртки-бомберы из шерсти с накладными карманами, мешковатые штаны, шорты-бермуды рубашки из поплина. Силуэты и образы многослойны и объемны.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!