Foto: Publicitātes foto
Для четверти или 25% молодых людей приобретение новой одежды к первому дню школы является особо важным — такое заключение было получено в ходе опроса. По большей части молодые люди создают образ первого школьного дня в экстравагантном стиле в соответствии с тенденциями моды, а не придерживаясь традиций.

Чаще всего молодежь поддерживает темные тона в одежде — бордовый, темно-зеленый, красный и синий. Первоклассники же наоборот начинают учебу в одежде в традиционной черно-белой гамме.

С приближением сентября значительно возрастает спрос на классическую детскую одежду в черно-белой гамме — блузки, рубашки, брюки, юбки, пиджаки и др", — говорит менеджер магазина Next Kids в т/ц Domina Shopping Элина Ситенкова. Приверженность классическому стилю в одежде первоклассников подтверждает и детский обувной магазин Euroskor Mini, указывая, что в конце августа и начале сентября гораздо чаще покупают удобную и комфортную обувь к школе. Кроме того, родители все чаще обращают внимание на качество обуви, отдавая предпочтение кожаной обуви со стелькой, повторяющей изгиб ноги ребенка.

deutche_welle_video

А вот старшеклассники выбирают свободную, расслабленную одежду, стиль которой задают всемирно известные музыканты, спортсмены и звезды кино. По словам менеджера магазина молодежной одежды New Yorker Гинты Ванаги в преддверии нового учебного года значительно вырос спрос на цветные брюки, легинсы с принтами, кожаные куртки и майки с интересными рисунками. Вместе с изменением привычек в стиле одежды 1 сентября традиционные школьные рюкзаки сменяют квадратные сумки через плечо, в которые удобно положить портативный компьютер, тетради и другие учебные принадлежности.

Для того чтобы каждый школьник мог выбрать себе что-то подходящее и полезное к школе из широкого ассортимента одежды, обуви и спортивных товаров торгового центра Domina Shopping, организуется особая акция — Новый учебный год — "Back2school" или "Снова в школу". Во время акции у каждого будет возможность сфотографировать понравившуюся одежду в одном из магазинов торгового центра, разместить фото на странице Domina Shopping в социальных сетях и выиграть подарочную карту на сумму 1000 латов для покупок в т/ц Domina Shopping под руководством профессионального стилиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!