Чтобы стать более здоровыми как физически, так и ментально, не нужно ждать завтра или какой-то другой особой "точки отсчета". Действовать следует здесь и сейчас. Команда Delfi Viņa и эксперты Every Girl поделились советами, которые помогут вам скорее обрести гармонию и счастье.

Избегайте фразы "надо было бы"

Как говорят эксперты, одна из привычек, мешающая нам наслаждаться жизнью в полной мере — это чрезмерное употребление фразы "надо было бы" и других форм сослагательного наклонения. Помните — сослагательное наклонение обозначает ситуации, не существующие в реальном мире. Но ежедневно мы применяем его в разговорах, чтобы выразить различные эмоции — сожаление о несделанном, чувство вины или неудовлетворенность собой.

deutche_welle_video

Но все очень просто — вместо того, вместо самомотивации через призму вины или сожления, старайтесь подумать о положительных причинах и аргументации для своих действий. К примеру, не используйте предложение "мне надо было бы почаще заниматься спортом", а замените его фразой "когда я занимаюсь спортом, то чувствую себя лучше и красивее". Такое, казалось бы, небольшое изменение в конструкции предложения может помочь вам более позитивно мотивировать себя на действие.

Прислушайтесь к своему телу

Были ли вы когда-нибудь настолько голодны, что не могли думать ни о чем, кроме еды? Или мучались от боли в спине, когда вам оставалось преодолеть всего один лестничный пролет, чтобы донести до квартиры тяжелые сумки из магазина? Прекратите так жить!

Наше тело дает конкретные сигналы в конкретные моменты, напоминая, что о себе пора позаботиться. Если что-то заболело или просто внутри появилось чувство дискомфорта, остановитесь и приведите себя в порядок. Ваше тело будет благодарно вам, если вы будете делать все вовремя — будь то перекус или растяжка, необходимая затекшим мышцам. Зачем терпеть боль, когда всего пара движений может изменить ситуацию в лучшую сторону? Больше слушайте свое тело и балуйте его!

Займитесь спортом

Foto: Shutterstock

Бытует мнение, что для поддержания хорошей физической формы многие стараются ежедневно проходить по 10 000 шагов. С другими альтернативами этому занятию вы можете ознакомиться здесь. А чудесная "планка" обещает изменить ваше тело уже через 14 дней — о ней читайте в нашей статье.

Проанализируйте свой рацион

Foto: Shutterstock

Сбалансируйте график своего сна

Foto: Shutterstock

Мучает бессонница? Вам наверняка поможет наша подборка, в которой мы рассмотрели проверенные способы быстрого засыпания.

А если хотите расслабиться, не засыпая — эта статья поможет вам освоить дыхательные упражнени для релаксации.

Цените себя и не забывайте о поощрении

Учитесь отключаться от всего мира

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!